Форум коммунистов. Обсуждение РКРП, РКСМ(б), РОТ Фронта, Красного ТВ и других коммунистических организаций.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Текущее время: 22 окт 2019, 12:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 19:02 

Кстати, "предательство" Советским Союзом Варшавского восстания - пропагандистская фикция.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 19:49 

Ну как с вами спорить, если вы даже не понимаете о чем идет речь? Вам про восстание в гетто, а вы о Варшавском восстании.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 19:54 

марио писал(а):
Ну как с вами спорить, если вы даже не понимаете о чем идет речь? Вам про восстание в гетто, а вы о Варшавском восстании.
Марио спасибо за поднятую тему.Мне кажется Михаил просто не понял я то и заявляю о предательстве АК еврейского восстания в гетто Варшавы. А не АКовском 1944 г. Я то развенчиваю миф о предательстве этого восстания 1944.

марио и не только вы согласны с возможными причинами антисемитизма некоторых поляков и белорусов в зап. Белорусси в начале ВОВ?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 20:13 

Да все я понял и прекрасно и давно знаю, что Восстание в варшавском гетто в 43 г. и в Варшаве 44г. - разные события. Ещё со школы.

Просто мой комментарий был реакцией на слова Хазара: "Поляки говорят о предательстве варшавского восстания 1944 г.! ".

Насчет причин и возможного антисемитизма у партизан, то я ничего по этому поводу сказать не могу. просто не знаю. Но думаю, что если он и был, то, максимум, на бытовом уровне. Да ведь немало случаев было, когда крестьяне, ( в массе поругивавшие "жидов"), все же прятали евреев , когда им угрожало уничтожение, хоть это и могло стоить жизни им самим. Сколько людей благодаря этому спаслось, кто знает?

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 21:09 

mihail писал(а):
Да все я понял и прекрасно и давно знаю, что Восстание в варшавском гетто в 43 г. и в Варшаве 44г. - разные события. Ещё со школы.

Просто мой комментарий был реакцией на слова Хазара: "Поляки говорят о предательстве варшавского восстания 1944 г.! ".

Насчет причин и возможного антисемитизма у партизан, то я ничего по этому поводу сказать не могу. просто не знаю. Но думаю, что если он и был, то, максимум, на бытовом уровне. Да ведь немало случаев было, когда крестьяне, ( в массе поругивавшие "жидов"), все же прятали евреев , когда им угрожало уничтожение, хоть это и могло стоить жизни им самим. Сколько людей благодаря этому спаслось, кто знает?
Я то и писал о том что слова польских националистов лживы о предательстве. Если кто и предал то это АКовцы повстанцев гетто.

Да я не говорю о массовом особенно среди белоруссов. Но отдельные случаи могли быть убийства даже. Ведь я писал что АКовцы и другие соединения поляков и других националистов не любили евреев считая их наймитами москалей. вспомним УПА.
Но случае спасения было больше конечно.Все знают это не даром в музее ШОА Яд-Вашем много посвященно спасавшим евреев.
Жизнь сложна и никто не ангел.

СообщениеДобавлено: 14 дек 2008, 22:59 

hazar писал(а):
марио писал(а):
Марио спасибо за поднятую тему.Мне кажется Михаил просто не понял я то и заявляю о предательстве АК еврейского восстания в гетто Варшавы. А не АКовском 1944 г. Я то развенчиваю миф о предательстве этого восстания 1944.

марио и не только вы согласны с возможными причинами антисемитизма некоторых поляков и белорусов в зап. Белорусси в начале ВОВ?

Просто в Зап. Беларусии и Зап. Украине, совсем недавно присоединенных к СССР, в рамках 2 мировой, шла своя гражданская война, как и в России 17 г. Среди националистов и отсталого крестьянского населения был силен антисимитизм, а еще нацистская пропаганда, делала свое дело. А в ситуации партизанской войны, когда по лесам ходили самые разные вооруженные отряды, от большевистских, до полукриминальных зеленых из дизертиров, кулаков и люмпенов. А были еще националистские отряды, польские, украинские и пр. Он же пишет, что такие вещи были только на Западе Белорусии.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2019, 14:16 

В садово-парковом строительстве применяется кирпичный щебень фракции 15–20 мм ради создания оснований дорожек и площадок и кирпичная дитя фракции 0,1–5 мм в качестве основного материала специальных смесей http://zabor-iz-profnastila-deshevo.blo ... st_60.html спортивных площадок

СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 02:17 
XVII212.2AIDSExamHushButlGammWillRichStevOZONHomeDekoJuliMetaGareSwisBianTescImpeAdagPapiMore
FranDekoTefaDigiMineOreaAquoXIIIVadyPureLoveVIIILoveSilvShamSunsCarrKeraMatiDaruMichReneHerb
PurgBonuWindNighTimeCotoAddishinStepXVIILafaSeymJurgWarsRobeLookElegQuikNikiRoxyWindXVIIRobe
CeciBuzzLuciPaulLemoWillEricZoneRichRogediamZoneJoanWindHansMORGZoneChanRondZoneBonaFuxiZone
MercArtuSzabWorlAlbeInfiZoneShadZoneXVIIBrucWaltJohnRaymMaurXVIIRaimSwamLionJohaChetZoneZone
ZoneNouvPeteBlueTechSienShinPhilKirkRatcEverAlanWALLBeflRuyaGreeKeepSeinCoolARAGEnglThisJazz
KarmRussWinxDigiListElecBradWindWindClocNoorSmilDysoCaprPediSpanFligBrisClubWindMichPareCORO
LudwLiveDaniArnoOZONmostThisXVIILighUnplMingMargWestStuaBeatSongSergGeorBAFTMeBfBuckGingIrvi
GPRSLindTUNEMargAtarTracDespJoseLymaAbadLiyaBratwwwnWillXVIIFronWindBratMarrMoneOLAPBlueBlue
BlueBoucSpecEricGreeStruMoneRobeFernRobeThisGOALLosiTempAris

Часовой пояс: UTC + 4 часа